Sélectionner une page
  • Collège de Montréal
  • Collège
  • Personnel

Personnel de soutien

Services à la direction

  • Linda Solari
    Adjointe administrative à la direction générale
  • France Laforest
    Agente de bureau, classe principale et org. scolaire
  • Nathalie Beaulne
    Secrétaire d’école aux services éducatifs et aux admissions

Services informatiques et audiovisuels

  • Cosma Emongo
    Technicien en informatique
  • Dimitru Mitcul
    Technicien en informatique
  • Mathieu Montagne
    Technicien en informatique
  • Éric Vallée
    Technicien en audiovisuel

Services pédagogiques

  • Manon Turcotte
    Technicienne en organisation scolaire aux services pédagogiques
  • Kitrie Marin-Auger
    Conseillère pédagogique
  • Caroline Bugeaud
    Orthopédagogue
  • Amélie Tousignant-Rochon
    Orthopédagogue
  • Nathalie Théberge
    Conseillère d’orientation
  • Marc Charbonneau
    Technicien en éducation spécialisée
  • Philippe Goulet
    Technicien en éducation spécialisée
  • Verika Bandje
    Technicienne en travaux pratiques
  • Fayza Hamdaoui
    Technicienne en travaux pratiques
  • Marion Schneider
    Technicienne en travaux pratiques au FABLAB
  • Vanina Delmonaco
    Technicienne en documentation

Services à la vie étudiante

  • Amélie Poulin-Lamontagne
    Secrétaire d’école à la vie étudiante
  • Geneviève Ross
    Agente de service social
  • Pierre-Ermane Cadet
    Responsable de la vie spirituelle et de l’engagement communautaire
  • Annie Deneault
    Technicienne en loisirs socioculturels
  • Judith Gareau
    Technicienne en loisirs sportifs

Surveillant(e)s d’élèves

  • Gregory Alexandre
  • Mohammed Aziz Bejaoui
  • Ginette Bisaillon
  • Natalie Bolduc
  • Alain Breton
  • Marieve Charbonneau
  • Luis Chavez-Martinez
  • Julie Comtois
  • Caroline Côté
  • Nathalie Couture
  • Patrice Dorsonne
  • François-Xavier Dupuy
  • Olivier Dzomo
  • Micheline Fournier
  • Patrice-Alain François
  • Monelle-Marlène Gervais
  • Charles Graton
  • Ghislain Gresseau
  • Vivianne Lavalière
  • Greg Longchamps
  • Patrick Maltais Verrette
  • Mohamed Mounassib
  • Ralph Perrin-Picard
  • Charles-William Tremblay

Services administratifs

  • Sylvie Proulx
    Technicienne en administration 
  • Larissa Nejelskaia
    Agente de bureau classe principale
  • Jacqueline Abi Sleiman
    Agente de bureau classe principale
  • Lucie Maréchal
    Agente de bureau classe principale
  • Sarah Bergeron
    Agente de bureau classe I
  • Elena Mitrofan
    Agente de bureau classe I

Ouvrier(ère)s d’entretien

  • Samuel Bezin
  • Carl Bienvenu
  • Kais Mahmud
  • Martin Verret

Fondation Collège de Montréal

  • Jacques Giguère
    Directeur général