Sélectionner une page
  • Collège de Montréal
  • Collège
  • Personnel

Personnel de soutien

Services à la direction

  • Linda Solari
    Adjointe administrative à la direction générale
  • Amélie Poulin-Lamontagne
    Secrétaire d’école aux services éducatifs et aux admissions
  • Céline Bizard
    Secrétaire d’école aux services éducatifs et aux admissions

Services informatiques et audiovisuels

  • Sacha Barbosa-Caron
    Technicien en informatique
  • Mathieu Montagne
    Technicien en informatique
  • Éric Vallée
    Technicien en audiovisuel

Services pédagogiques

  • Manon Turcotte
    Technicienne en organisation scolaire aux services pédagogiques
  • Mélanie Bronsard
    Conseillère pédagogique
  • Annie Girard
    Orthopédagogue
  • Nathalie Théberge
    Conseillère d’orientation
  • Samuel Brière
    Technicien en éducation spécialisée
  • Annie Thérien
    Technicienne en éducation spécialisée
  • Verika Bandje
    Technicienne en travaux pratiques
  • Fayza Hamdaoui
    Technicienne en travaux pratiques
  • Nicholas Auclair
    Technicien en travaux pratiques au FABLAB
  • Richard Demers
    Technicien en documentation
  • Marieve Charbonneau
    Surveillante au CRM

Services à la vie étudiante

  • Fanny De Souza
    Secrétaire d’école à la vie étudiante
  • Geneviève Ross
    Éducatrice en prévention des toxicomanies
  • Brigitte David
    Responsable de la vie spirituelle et de l’engagement communautaire
  • Annie Deneault
    Technicienne en loisirs socioculturels
  • Judith Gareau
    Technicienne en loisirs sportifs
  • Richard Brunette
    Chauffeur d’autobus

Surveillant(e)s d’élèves

  • Gregory Alexandre
  • Marc Belzile
  • Ginette Bisaillon
  • Natalie Bolduc
  • Julie Comtois
  • Caroline Côté
  • Nathalie Couture
  • Patrice Dorsonne
  • François-Xavier Dupuy
  • Micheline Fournier
  • Monelle-Marlène Gervais
  • Olivier Mbouya-Dzomo
  • Mohamed Mounassib
  • Charles-William Tremblay
  • Ghislaine Tremblay

Services administratifs

  • Sylvie Proulx
    Technicienne en administration 
  • Larissa Nejelskaia
    Agente de bureau principale
  • Jacqueline Abi Sleiman
    Agente de bureau classe I
  • Lucie Maréchal
    Agente de bureau classe I
  • Elena Braga
    Agente de bureau classe II
  • Evens Dupras
    Agente de bureau classe II

Ouvrier(ère)s d’entretien

  • Khadija Bellali
  • Michel Bergeron
  • Samuel Bezin
  • Alain Breton
  • Luis Alberto Chavez Martinez
  • Eduardo Fernandez Lopez
  • Billy James Itilus
  • Jean Landry
  • Michel Lavoie
  • Vivianne Lavallière
  • Mohamed Rabchi
  • Martin Verret

Fondation Collège de Montréal

  • Jacques Giguère
    Directeur
  • Ginette Allaire
    Adjointe administrative